Коптелов

X5 Retail Group заявила о достижении лидерства по доле рынка в продуктовом ритейле РФ


Ритейлер X5 Retail Group (управляет сетями "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") заявил о достижении лидерства по доле рынка в российском продуктовом ритейле в 2016 году. Доля рынка X5 Retail Group выросла до 8%, следует из материалов компании.

"X5 Retail Group достигла своей стратегической цели по достижению лидерства на российском рынке продуктового ритейла", — говорится в материалах компании.

По данным ритейлера, доля рынка X5 Retail Group в 2016 году выросла до 8% против 6,3% в 2015 году. Доля рынка основного конкурента X5 Retail Group — компании "Магнит" — в продуктовом сегменте, по данным агентства Infoline, на которые ссылается X5 Retail Group, составила в 2016 году 7,4%. В 2015 году доля "Магнита" составляла 6,8%.

X5 рассчитывает сохранить темпы роста в 2017 году и открыть в общей сложности более 2 тыс. новых магазинов до конца года, сообщил в ходе телефонной конференции для инвесторов генеральный директор компании X5 Retail Group Игорь Шехтерман.

"Мы должны поддерживать текущие темпы роста, к концу года мы откроем в общей сложности более 2 тысяч магазинов", — сказал он.

Гендиректор отметил, что компания поддерживает план по наращиванию доли на российском рынке продуктового ритейла до 15% к 2020 году.

"Мы поддерживаем нашу долгосрочную стратегию по достижению 15%-ной доли рынка к 2020 году", — сказал он.
Шехтерман сообщил, что в настоящее время деятельность компании идет в соответствии с бизнес-планом.

"Я могу заверить, что наша деятельность идет в соответствии с нашим бизнес-планом", — заявил он.

Источник: Rambler News Service

1490625028

4720 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен