компоненты

Разин призвал фермеров и ритейлеров объединиться для борьбы с коррупцией при поставках


Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин призвал торговые сети активнее взаимодействовать с подмосковными фермерами для борьбы с коррупцией при поставках зелени и овощей в магазины.

В ходе дискуссии на форуме "ОвощКульт" во вторник был поднят вопрос коррупции при попадании овощей и зелени в различные торговые сети. Как заявил представитель компании "Дмитровские овощи", во многих торговых сетях и распределительных центрах существуют "таксы" для попадания на полки просроченной продукции. В ответ на эту реплику представитель сети "Карусель" заявила, что их компания постоянно борется с подобными нарушениями: вводятся современные системы контроля, виновных сотрудников увольняют.

"Если компания X5 Retail Group (куда входит сеть "Карусель" - ред.), например, объявит акцию по выявлению коррупционной составляющей, чтобы производители сообщали о подобных "таксах" и знали, что после этого им не будет отказано, - это поможет победить ситуацию на местах. Необходима более активная коммуникация в отрасли", - сказал Разин.

Он отметил, что торговым сетям необходимо чаще прислушиваться к производителям.

Третий Международный аграрный форум овощных культур "ОвощКульт" проходит 4 и 5 апреля в доме правительства Московской области в Красногорске.

Источник: riamo.ru

1491316804

3060 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен