компоненты

В Минсельхозе Марий Эл прошли обыски по делу экс-замминистра о подлоге


Сотрудники правоохранительных органов провели обыски в здании Министерства сельского хозяйства и продовольствия Марий Эл, на птицефабрике "Акашевская" и в доме бывшего первого заместителя министра Ираиды Долгушевой, которую подозревают в служебном подлоге. Об этом ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе управления Следственного комитета (СК) по Марий Эл.

"Прошли обыски по месту бывшей работы экс-замминистра сельского хозяйства республики, на птицефабрике "Акашевская", а также по месту жительства подозреваемой", - сказали в пресс-службе.

Ранее, 7 апреля, СК возбудил уголовное дело в отношении 61-летней Долгушевой, которую подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Служебный подлог". Наказание по этой статье предусматривает до двух лет лишения свободы.

По данным прокуратуры республики, в 2015 году Долгушева, работая в должности первого заместителя руководителя аграрного ведомства республики, трижды предоставляла крупному агрохолтингу "Акашево" подложные официальные документы, удостоверенные ее подписью, о выделении предприятию средств государственной поддержки в рамках программы "Развитие сельского хозяйства в Республике Марий Эл".

По этим документам, свидетельствующим о благополучном хозяйственном положении и финансовом состоянии, агрохолдинг получал банковские кредиты для развития бизнеса.

В пресс- службе управления СК по Марий Эл не смогли назвать точную сумму поддержки, которую получал агрохолдинг, сославшись на то, что пока об этом говорить преждевременно.

По данным Министерства промышленности и дорожного хозяйства Марий Эл, в начале октября 2016 года птицефабрика вошла в состав агрокомплекса имени Ткачева. В 2015 году "Акашево" произвело 203 тыс. тонн, что составило 5% куриного мяса в РФ.

Источник: ТАСС  

1491830183

3010 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен