компоненты

Минпромторг предлагает упростить производителям качественных товаров доступ к господдержке


Производители товаров со знаком качества должны получить упрощенный доступ к господдержке. Об этом сообщил статс-секретарь, замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов на пресс-конференции в ТАСС.

"Я думаю, что нам в министерстве надо будет разработать дополнительные критерии доступа к мерам поддержки государственной - упрощенного", - сказал он.

Упрощенный доступ к субсидиям предлагается предоставить предприятиям, производящим товары со знаком качества (присваивается Роскачеством по результатам проверок) и предприятиям, получившим премию правительства в области качества, пояснил Евтухов.

Такая мера позволит простимулировать производителей ориентироваться на повышенные стандарты качества.
Роскачество - национальная система мониторинга, сравнительных испытаний и подтверждения качества товаров и услуг, учреждена распоряжением правительства РФ 30 апреля 2015 года. Целью Роскачества является повышение потребительской осведомленности и информирование населения о качестве товаров на отечественном рынке, а также продвижение российских товаров высокого качества на внутренний и внешние рынки.

Роскачество проводит регулярные исследования товаров народного потребления. Также Роскачество, в соответствии с постановлением правительства России, является оператором государственного Знака качества, выдаваемого лучшим отечественным товарам на основании результатов проведенных исследований.

Источник: ТАСС

1492085360

2375 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен