компоненты

Посольство в США: Украине необходима поддержка для развития сельскохозяйственного сектора


Украина нуждается в поддержке для развития сельскохозяйственного сектора, сообщила советник посла, глава политического отдела посольства Украины в США Оксана Шуляр.

"Есть ряд исследований, изучающих сельскохозяйственный сектор на Украине... что интересно - огромные возможности для увеличения производства заложены в средних и мелких фермах и предприятиях. И чтобы раскрыть этот потенциал, эти предприятия нуждаются в дополнительных средствах для покупки производственного оборудования, удобрений, чтобы увеличить производительность. И это как раз то, где Украине необходима поддержка", - заявила украинский дипломат, выступая на конференции в Вашингтоне.

В свою очередь, экс-глава представительства Агентства США по международному развитию на Украине Грегори Хьюгер отметил, что увеличение производительности сельскохозяйственного сектора на Украине - "в наилучших интересах США".

"Украина может быть, и уже есть, один из главных сельхозпроизводителей в мире", - сообщил он. По мнению Хьюгера, в настоящее время перед мировым сообществом стоит вызов по обеспечению продовольствия 9 миллиардам людей, и мир нуждается "в таких местах, как Украина". Он отметил, что для наращивания производства Украина нуждается в американских технологиях, поэтому сельскохозяйственная сфера представляет взаимный интерес для бизнеса двух стран.

Источник: РИА Новости  

1495420225

2329 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен