компоненты

Медведев: отраслевые ассоциации РФ должны активнее продвигать товары на зарубежные рынки


Отраслевые ассоциации должны быть активнее при? продвижении российских товаров на зарубежные рынки, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

"Хочу подчеркнуть, что отраслевые ассоциации вообще должны быть более активны в продвижении наших товаров на внешние рынки, потому что за нас там никто бегать не будет, это наша работа. Государство должно поддерживать, а сами ассоциации и сами производители должны максимально активно на эти рынки внедряться", - сказал Медведев.

Премьер отметил также необходимость развития экспортной инфраструктуры, при этом необходимо поддерживать малые предприятия.

"Мы планируем при Минсельхозе создать Центр анализа экспорта продукции аграрно-промышленного комплекса, для развития логистической инфраструктуры предлагается организовать в Приморском крае экспортно-импортный хаб, который будет специализироваться на сельхозпродукции, который был бы также снабжен перерабатывающими мощностями", - сказал премьер.

Источник: РИА Новости    

1496142464

2082 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен