компоненты

Nestle на 58% сократила отходы на предприятиях Украины


Компания Nestle в 2016 году на 58% сократила отходы на всех своих предприятиях на Украине. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В Nestle объяснили, что это стало возможным благодаря работе над достижением нулевого количества отходов, которые попадают на полигоны, и внедрению мероприятий, направленных на предотвращение образования отходов.

Кроме того, в компании отметили, что реализуют проекты по сокращению энергетических и водных ресурсов — на фабриках запущены более 15 энергосберегающих проектов, которые улучшают экологические показатели.

«Только по результатам деятельности в 2016 году Nestle сократила потребление воды на 18%. Достичь таких результатов удалось благодаря модернизации систем очистки», — уточнили в пресс-службе.

Также в Nestle отметили, что благодаря экологическому проекту по рекуперации тепла, реализованному на фабрике по производству холодных соусов ТМ «Торчин» (ЧАО «Волыньхолдинг»), было сокращено потребление воды на 60% и на 23% затрат энергии.

«Для нас успех олицетворяет собой достижения бизнес-целей и реализацию инициатив по сохранению природных ресурсов ради будущих поколений. Ведь наша глобальная цель — улучшать жизнь и способствовать здоровому будущему. Мы стремимся делать больше и лучше при условии использования меньшего количества ресурсов, а также бережного отношения к ресурсам, которые мы используем», — заявил директор Nestle на Украине и в Молдове Ансгар Борнеманн.


Nestlе — крупнейшая компания мира в сфере производства продуктов питания и напитков, которая представлена в 189 странах. Штат сотрудников — 328 тыс. Годовой объем продаж компании в 2016 году составил 89,5 млрд швейцарских фраков. Nestlе принадлежит более 2000 торговых марок, компания имеет 418 заводов.

Источник: agroportal.ua  
1497339781

2686 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен