компоненты

ФАС возбудила дело в отношении «Дикси» после жалобы «Мортадель»


ФАС России возбудила дело в отношении ритейлера "Дикси", в действиях которого, по мнению ведомства, содержатся признаки нарушения законодательства о торговле, сообщили RNS в пресс-службе ФАС.

В ведомстве отметили, что дело возбуждено после жалобы производителя колбасных изделий "Мортадель".

"Федеральной антимонопольной службой (ФАС России) принято решение о возбуждении дела в отношении АО "Дикси ЮГ" (торговая сеть "Дикси") по признакам нарушения антимонопольного законодательства, а именно навязывании условий, запрещенных Законом о торговле, и ограничении доступа на товарный рынок (п. 2 и п. 4 ч. 1 ст. 13 Закона о торговле). Дело возбуждено на основании жалобы компании "Мортадель"", — отметили в ФАС.

Как отметил заместитель главы ФАС Андрей Кашеваров, ведомство "считает недопустимым навязывание со стороны торговых сетей экономически невыгодных условий договоров поставщикам и производителям, в том числе услуг, связанных с продвижением товаров".

По его словам, "первое заседание по делу состоится в конце июля".

В марте сообщалось, что производитель колбасных изделий "Мортадель" подал жалобу на ритейлера "Дикси" в ФАС. Через несколько дней компания "Дикси" также пожаловалась в ФАС на действия "Мортадель". Как сообщало RNS, "Дикси" считает, что производитель мяса "Мортадель" нанес ущерб коммерческим интересам и деловой репутации "Дикси".

Позже стало известно, что "Мортадель" и "Дикси" подали иски друг против друга в Арбитражный суд.

Источник: Rambler News Service    

1499156496

2945 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен