компоненты

Реестр проверок бизнеса пополнит информация Росприроднадзора и Россельхознадзора


Единый реестр проверок бизнеса дополнят новой информацией, в том числе о контрольно-надзорных мероприятиях, сообщила во вторник пресс-служба Открытого правительства.

"План-график поэтапного размещения такой информации в реестре одобрила правительственная подкомиссия по совершенствованию контрольных и разрешительных функций госорганов, возглавляемая министром РФ по вопросам Открытого правительства Михаилом Абызовым", - отметили в пресс-службе.

Согласно плану-графику, с ноября 2017 года в реестре будет размещаться информация о плановых осмотрах и обследованиях Росприроднадзора. Во втором полугодии 2018 года такую информацию начнёт публиковать Россельхознадзор. Также с ноября 2017 года на интернет-ресурсе появятся сведения об административных обследованиях объектов земельных отношений, которые проводит Росприроднадзор.

"Все проверки предприятий должны отражаться в реестре, который ведет прокуратура. Если они не отражаются в нем, то это является нарушением закона. Если есть очевидный умысел в сокрытии этой информации, то необходимо принять кадровые решения и навести порядок", - цитирует пресс-служба М.Абызова.

Единый реестр проверок малого и среднего бизнеса заработал с 1 июля 2015 года в рамках масштабной реформы системы государственного контроля и надзора. Его создание позволило повысить прозрачность контрольно-надзорной деятельности и уменьшить риски необоснованных визитов контролирующих органов к предпринимателям. С 1 июля 2016 года в нём собирается информация не только о федеральных проверках, но и о региональных, а также об их результатах.

Источник: Интерфакс

1500992770

2142 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен