компоненты

В подмосковном Подольске построят молочную ферму за 300 млн рублей


Предприятие "Агроферма" в подмосковном Подольске в 2018 году планирует начать строительство новой молочной фермы, на это потребуется более 300 миллионов рублей, сообщил "РИАМО в Подольске" директор ООО "Агроферма" Александр Морунов.

Всего дойное стадо предприятия ООО "Агроферма", которое находится в поселке МИС в Подольске с 2012 года, составляет более 200 коров. Каждая корова приносит около 6 тысяч килограммов молока в год. В ближайшем будущем предприятие планирует увеличить поголовье дойных коров в 2 раза, а также построить коровник и сделать навесы.

"У нас уже готов бизнес-план строительства и развития новой молочной фермы. Документы находятся в областном министерстве сельского хозяйства. В наших планах построить вблизи уже существующего предприятия ООО "Агроферма" новую современную молочную ферму с современным доильным залом, хранилищами, силосными траншеями. Она будет располагаться на площади около 10 гектаров", – сказал Морунов.

Для реализации нового проекта необходимо более 300 миллионов рублей. Однако в настоящее время земля на которой находится предприятие, принадлежит ФГБУ "Подольская МИС". Вопрос о ее передаче в собственность предприятия решается уже на протяжении нескольких лет.

"Мы надеемся, что в ближайшем будущем данный вопрос уже решится, и мы сможем приступить к реализации намеченных проектов", – добавил директор агропредприятия.

По словам замначальника управления по инвестиционной деятельности, поддержке производства и предпринимателей администрации Подольска Евгении Блиновой, вопрос о передачи земель в собственность предприятия ООО "Агроферма" на данный момент прорабатывается. Его решение находится на контроле администрации.

Источник: riamo.ru  

1501503276

2329 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен