компоненты

За фальшивые молоко и сыр в Кузбассе наложили 1 млн рублей штрафа


В Управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области рассказали, что в регионе остаётся большой процент фальсификации молочной продукции. Так, за полгода было наложено административных штрафов на общую сумму 1 миллион рублей.

Всего было обследовано более 800 проб молока и молочной продукции. Удельный вес не соответствующей требованиям по микробиологическим показателям продукции составил 3,5%. Из всех изученных проб 64 являлись фальсифицированными — это сливочное масло, сыр, молоко и сметана.

"Наибольшее число фальсифицированной молочной продукции обнаружено в учреждениях социальной сферы: детских оздоровительных, детских дошкольных учреждениях (72%), лечебно-профилактических учреждениях и учреждениях социальной защиты населения (26%)", — уточнили в ведомстве.

Причём фальсификат завозили из разных регионов страны. Также реализация 212 партий объёмом 5293 килограмма молочной продукции была приостановлена из-за просрочки, отсутствия сопроводительных документов, несоответствия установленным требованиям.

Были составлены административные протоколы. Общая сумма штрафов составила более миллиона рублей.

Источник: gazeta.a42.ru

1501581765

2677 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен