компоненты

На молочном комбинате «Нижегородский» начали производить детскую ряженку «Агуша»


Компания PepsiCo начала выпускать новый для российского рынка продукт - детскую ряженку "Агуша", которая производится на молочном комбинате "Нижегородский", входящем в состав АО "Вимм-Билль-Данн".
 
В церемонии запуска производства детской ряженки "Агуша" приняла участие министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Екатерина Пивоварова, директор нижегородского филиала PepsiCo Андрей Краснов и директор молочного комбината "Нижегородский" Максим Ломоносов.
 
Ряженка "Агуша" предназначена для питания детей с 12 месяцев, выпускается в удобных пластиковых бутылочках по 200 грамм и представлена двумя вкусами – классическим сладким и клубничным с натуральными ягодами. Для производства детской ряженки молоко высшего сорта поставляют на завод фермерские хозяйства Нижегородской области и соседних регионов.
 
Ряженка "Агуша" будет производиться на новом оборудовании, которое было установлено на заводе в 2016 году в рамках масштабного проекта по расширению производства детского питания в регионе. В ходе реализации всего проекта, который занял почти три года и был завершен в марте 2017 года, было установлено пять новых высокотехнологичных производственных линий и создано более 40 рабочих мест. Проект получил поддержку Правительства Нижегородской области. В июне 2017 года молочный комбинат "Нижегородский" удостоился премии за лучший инвестиционный проект.
 
"Запуск производства детской ряженки "Агуша" – важное событие для нас. Компания PepsiCo стала первой, выпустившей традиционный русский продукт ряженку специально для питания детей. Особенно приятно, что произошло это на нашем предприятии в Нижнем Новгороде. Это стало возможным благодаря реализации масштабного инвестиционного проекта на нашем заводе при поддержке Правительства Нижегородской области", - отметил Андрей Краснов.
 
"Агуша" – это марка детского питания, зарегистрированная в 2001 году, под которой выпускаются молоко, кефир, йогурты, творожки, кисломолочные напитки, соки, компоты, морсы, пюре, каши, молочные смеси, молочные коктейли.
Молочный комбинат "Нижегородский" – одно из крупнейших предприятий по производству молочной продукции в Нижегородской области. Введенный в эскплуатацию в 1984 году, сегодня завод на 15 производственных линиях выпускает молоко, кефир, сливочное масло, ряженку, снежок, сметану под брендами "Домик в деревне", "Веселый молочник", кисломолочные напитки "Фругурт" и детскую молочную продукцию под марками "Агуша" и "Чудо детки". Качество и безопасность выпускаемой продукции соответствует требованиям российского законодательства и обеспечено системой менеджмента безопасности и качества на основе стандартов ISO 22000 и  ISO 9001, которая охватывает все этапы производства – от закупки сырья и материалов, обучения персонала до контроля процессов производства и готовой продукции, ее хранения и реализации.

Источник: pepsico.ru

1502251257

3184 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен