Кадры

Животноводческая ферма в Подмосковье заплатит более 9 млн руб за экологический ущерб


Суд в Московской области по иску прокуратуры взыскал с владельца животноводческого хозяйства в подмосковных Луховицах ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, в размере свыше 9 миллионов рублей, сброс стоков хозяйства привел к гибели рыбы в ручье, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры России.

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области провела проверку в связи с массовой гибелью рыбы на участке ручья, являющегося притоком реки Мечи, в городском округе Луховицы. Установлено, что в водный объект были сброшены загрязняющие вещества из животноводческого хозяйства, в результате чего погибло более 6 тысяч особей карася серебряного. По оценкам экспертов, доля погибшей рыбы составила почти 100% от общего числа ранее обитавшей на данном участке.

"В целях взыскания ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, межрайонная природоохранная прокуратура обратилась в суд с иском к юридическому лицу – владельцу фермы. Решением Луховицкого городского суда Московской области исковые требования прокуратуры удовлетворены, с организации взыскано свыше 9 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

В настоящее время по материалам прокурорской проверки отдел МВД России в Луховицах расследует уголовное дело по части 1 статьи 250 УК РФ (загрязнение вод, повлекшее причинение существенного вреда животному или растительному миру).

Источник: riamo.ru

1502266092

2496 просмотров

Также рекомендуем:


морожка
Молочные заводы
Комментарии
МОРОЖКА
20 сессии
Нов 5 мин еженедельно

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЖИР 99

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы