Эконива верх

Беларусь и РФ создадут совместные селекционно-генетические центры


Совместные селекционно-генетические центры (СГЦ) по животноводству планируется создать в Белоруссии и России в ближайшие годы, сообщил первый заместитель генерального директора по научной работе РУП "НПЦ Национальной академии наук Белоруссии по животноводству" Иван Шейко на пресс-конференции в четверг в Минске.

"Есть концепция (по разработке и использованию селекционно-генетических центров в России и Белоруссии - ИФ), готовится программа Союзного государства", - сказал И.Шейко.

Он уточнил, что проект программы белорусская сторона планирует подготовить к концу августа.

Решение о совместном развитии СГЦ, напомнил И.Шейко, было принято на заседании Высшего государственного совета Союзного государства России и Белоруссии 30 июня.

Ожидается, что работа таких центров позволит минимизировать зависимость от третьих стран - поставщиков племенной продукции в условиях учащающихся вспышек особо опасных заболеваний сельскохозяйственных животных и птицы.

Источник: "Интерфакс"  

1502366176

2333 просмотра

Также рекомендуем:


04.09 старт

Телеграм MN
Комментарии
каргил октябрь
инжиниринг - 1
asia-expo

Нов 5 мин еженедельно
Сибирская неделя 8 ноября
Подпишитесь на нашу рассылку
Кизельман с 1.02.23

Нов 5 мин еженедельно

Аналитический центр Milknews
Дзен
алматы 20 октября
Дзен
алматы 20 октября