компоненты

Апелляция отказала «Черкизово» во взыскании 324 млн рублей с Орловской области


Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал группе "Черкизово" (один из ведущих производителей мяса и мясной продукции в России) во взыскании с управления ветеринарии Орловской области более 324 млн рублей, говорится в материалах картотеки арбитражных дел.

Оперативно получить комментарий в "Черкизово" "Интерфаксу" не удалось.

Как сообщалось, в мае 2017 года Арбитражный суд Орловской области отказал группе "Черкизово" во взыскании с областного управления ветеринарии более 324 млн рублей.

В декабре 2014 года на площадке откорма свиней, расположенной в Орловской области и принадлежащей группе, была выявлена африканская чума свиней (АЧС).

Вирус обнаружили у небольшого числа животных, однако указом губернатора Орловской области компании было предписано уничтожить все поголовье на этих площадках.

В декабре 2016 года компания "Орелсельпром", которая входит в группу, подала в суд иск.

Как поясняли тогда "Интерфаксу" в группе, по договору страхования страховые выплаты исключаются в том случае, если подобное происходит по распоряжению государственных органов. "Мы рассматриваем это как фактически проведенную реквизицию и считаем, что область должна компенсировать компании стоимость уничтоженного поголовья", - сказал представитель компании.

В группу "Черкизово входит 8 птицеводческих комплексов полного цикла, 15 свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, а также 8 комбикормовых заводов и 287 тыс. га сельскохозяйственных земель.

В 2016 году компания реализовала 903 тыс. тонн мяса, что на 9% больше, чем в 2015 году.

Источник: "Интерфакс"  

1503981606

2230 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен