компоненты

РФПИ и вьетнамская TH Group инвестируют в развитие АПК в РФ


Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и крупнейший вьетнамский сельскохозяйственный конгломерат TH Group договорились об осуществлении совместных инвестиций в проекты в области сельского хозяйства на территории России, говорится в сообщении российского фонда.

"В частности, стороны сосредоточат усилия на поиске привлекательных проектов в области молочного животноводства и переработки молока на Дальнем Востоке России", - сообщили в РФПИ. Соответствующее соглашение было заключено в преддверии Восточного экономического форума во Владивостоке.

"Российская молочная отрасль обладает большим потенциалом повышения эффективности производства, реализовать который можно за счет строительства высокотехнологичных ферм и применения передового опыта выращивания скота и переработки молока. TH Group уже имеет опыт работы в России и обладает всей необходимой экспертизой для повышения эффективности локального производства до качественно нового уровня", - заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев, чьи слова приводятся в сообщении.

РФПИ реализует ряд проектов в сфере АПК и с другими партнерами из Азии. Так, например, в мае 2016 года фонд, правительство Рязанской области, таиландский конгломерат CP Group и китайская компания Banner Infant Dairy Products (Banner Dairy) договорились о совместных инвестициях в 1 миллиард долларов в строительство крупнейшего в РФ интегрированного молочно-товарного комплекса на территории Рязанской области.

В мае 2016 года РФПИ и вьетнамский государственный инвестиционный фонд State Capital Investment Corporation (SCIC) договорились инвестировать 500 миллионов долларов в создание российско-вьетнамской инвестиционной платформы для проектов в области двусторонней торговли.

Восточный экономический форум проводится во Владивостоке в третий раз, в этом году с 6 по 7 сентября. В нем принимает участие президент России Владимир Путин, в числе гостей форума - премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. МИА "Россия сегодня" является генеральным информационным партнером ВЭФ-2017.

Источник: РИА Новости  

1504690866

2474 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен