Коптелов

Власти Кубани в 2017 году направят 350 млн рублей на развитие КФХ


В 2017 году на развитие сельскохозяйственного производства в крестьянско-фермерских хозяйствах Кубани предусмотрено 350 млн рублей.

Кроме того, на льготное кредитование фермерам в этом году власти региона выделят 206,5 млн рублей, на предоставление грантов кооперативам – 300 млн рублей, на поддержку семейных животноводческих ферм – 155 млн рублей, на развитие садоводства – 390 млн рублей.

Сейчас в КФХ и ЛПХ производится более трети всего объема молока и мяса, выращивается свыше 60% овощей, порядка 30% фруктов и ягод. Доля КФХ в общей стоимости продукции произведенной АПК края составляет порядка 20%.

"У Кубани есть все возможности накормить не только себя, но и всю страну. Уверен, при достаточной господдержке мы сможем это сделать. Но средства получат только те, кто умеет и готов работать на земле", – сказал на совещании губернатор Вениамин Кондратьев.

По его мнению, для более успешной работы фермерам необходимо создавать кооперативы. "Объединяйтесь на стадии переработки продукции. Это один из способов стать сильнее, возможность конкурировать", – цитирует главу пресс-служба администрации Краснодарского края.
 
Источник: dg-yug.ru  

1504861734

2986 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен