компоненты

Дворкович проведет совещание по вопросам внедрения системы электронной ветсертификации


Заместитель председателя Правительства РФ проведет сегодня совещание по вопросам внедрения системы электронной ветеринарной сертификации.
 
На совещании будут присутствовать представители Минсельхоза, Россельхознадзора, а также прочих отраслевых организаций и бизнеса. Участники встречи обсудят готовность отрасли и регионов к введению с 1 января 2018 года системы электронной ветеринарной сертификации готовой продукции.
 
Ранее Минсельхоз проинформировал правительство о трудностях с внедрением электронной ветеринарной сертификации. Отчет о подготовке к введению ЭВС, которая должна стать обязательной с 1 января 2018 года, Минсельхоз направил в правительство на прошлой неделе.

В отчете говорится, что анализ мнений должностных лиц субъектов РФ показывает: в ряде регионов есть "определенные трудности, осложняющие повсеместное использование системы ЭВС". Финансирование процессов внедрения системы ЭВС из бюджетов субъектов РФ осуществляется на крайне низком уровне. Также у предприятий с малой производственной мощностью переход к системе осложняется технической неготовностью (нет автоматизированных рабочих мест, доступа в интернет, обученного персонала). Отмечается нежелание работников предприятий лично участвовать в процессе оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов и отсутствие стремления организаций финансировать техническое оснащение процесса ЭВС до 2018 года. Анализ сложившейся на данный момент ситуации по внедрению ЭВС говорит о том, что субъекты РФ имеют различную степень готовности к осуществлению ветсертификации в электронном виде, что обусловлено уровнем организации работ по внедрению системы ЭВС в разных регионах и уровнем их финансирования, подчеркивается в отчете.


 

1505733986

2937 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен