компоненты

В Подмосковье может появиться онлайн-реестр заявок на получение земли


Вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов поручил проработать вопрос создания открытого онлайн-реестра заявок на предоставление земель в Московской области в режиме реального времени.

"Нам нужен прозрачный реестр поступающих заявок на получение земельных участков. Что нас останавливает сделать это сплошным реестром, чтобы можно было зайти в режиме онлайн это увидеть", - сказал он на совещании в среду.

Создание такого онлайн-реестра позволит сделать процесс выделения земель более прозрачным для общественности, пояснил Габдрахманов. Сейчас предприниматели жалуются на непрозрачность процесса передачи земель в аренду и большое количество отказов.

"Львиная доля отказов связана с тем, что поступает вторая заявка на предоставление участка в аренду", - пояснил в свою очередь министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. Из-за поступления дублирующих заявок властям приходится проводить торги, что растягивает время получения аренды, отметил Разин. К тому же существующая система, по его словам, делает возможным участие в процессе недобросовестных компаний. Соответствующий законопроект правительство Подмосковья рассмотрит на следующей неделе, добавил он. 

Источник: ТАСС  

1506505187

2138 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен