компоненты

Доработанный проект о производстве органической продукции внесут в кабмин до 14 ноября


Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти с участием отраслевых союзов до 14 ноября внести в кабмин доработанный проект федерального закона "О производстве и обороте органической продукции (продукции органического производства) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", сообщается на сайте кабмина.

"Минсельхозу России (А.Н. Ткачеву) совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти с участием отраслевых союзов (ассоциаций) с учетом ранее данных поручений правительства Российской Федерации доработать проект федерального закона "О производстве и обороте органической продукции (продукции органического производства) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и внести его до 14 ноября 2017 года в правительство Российской Федерации", - говорится в перечне поручений.

Кроме того, Минсельхозу совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти с участием отраслевых союзов (ассоциаций) поручено разработать меры по стимулированию рынка органической продукции. О результатах необходимо доложить в правительство до 15 декабря 2017 года.

По оценке Минсельхоза РФ, объем мирового рынка органической продукции сейчас превышает 100 миллиардов долларов, а через пять лет может удвоиться. Глава Минсельхоза Александр Ткачев заявлял, что Россия в будущем может занять до 10-15% мирового рынка органической продукции. По его словам, сегодня РФ занимает лишь 0,2% этого рынка.

Также Минсельхоз, Минэкономразвития и Минфин совместно с Банком России должны проработать вопрос о создании института, способствующего эффективному вовлечению в оборот земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, и о результатах доложить в правительство до 2 ноября 2017 года.

Поручения даны по итогам совещания о ходе сезонных сельскохозяйственных работ.

Источник: РИА Новости  

1507016838

2734 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен