компоненты

Минсельхоз РФ изучает возможность проведения молочных интервенций в 2018 году


Минсельхоз РФ изучает ситуацию на российском молочном рынке и не исключает проведения закупочных интервенций в 2018 г., если это будет необходимо. Об этом сообщил журналистам заместитель министра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко в кулуарах выставки "Золотая осень".
 
"Нет, потенциально, конечно, будут. Конечно, это надо рассматривать... Острая необходимость в настоящий момент отпала - прошла сезонность. Мы тоже учимся, надо оценить ситуацию, динамику за последние три - пять лет. Надо изучить пики, падения. Вот сейчас посмотрим, изучим", - сказал он, отвечая на вопрос о том, планирует ли Минсельхоз проводить молочные интервенции в 2018 г.
 
Минсельхоз на протяжении нескольких лет рассматривает возможность проведения закупочных интервенций на рынке молока для стабилизации цен. Сроки проведения интервенций все время переносятся.
 
Ранее министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев заявлял, что министерство может провести молочные интервенции в июле - августе 2017 г., однако позже в конце лета в пресс-службе Минсельхоза ТАСС заявили, что пока необходимости для их проведения нет.

Источник: ТАСС

1507124478

2022 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен