компоненты

Ткачев: продовольственный экспорт из РФ к концу 2017 года может достичь 20 млрд долларов


Российский продовольственный экспорт по итогам 2017 года может достичь 20 млрд долларов. Об этом заявил во вторник в Рабате министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, выступая на заседании Российской деловой миссии в Королевстве Марокко.

Мероприятие, проходящее под девизом "Россия - Марокко: открывая новые возможности", организовано в рамках официального визита в эту североафриканскую страну председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

"В последние годы российский продовольственный экспорт активно развивается. За прошедшие 10 лет он вырос в 3,5 раза - с 5 млрд до 17 млрд долларов по итогам 2016 года, - сообщил Ткачев делегатам форума. - Надеемся, что по итогам 2017 года экспорт будет порядка 20 млрд".

"Хочу отметить, что важен не только рост объемов, но и диверсификация экспорта и в плане географии, и в плане товарной структуры", - подчеркнул министр.

В работе делового форума, принимают участие представители около 20 компаний РФ, работающих в сфере энергетики, транспорта, сельского хозяйства, вагоностроения, фармацевтики и ряда других. 

Источник: ТАСС  

1507699255

2308 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен