компоненты

Спрос на продовольствие из РФ увеличивается, меняется география экспорта - Мишустин


Спрос на продовольствие из РФ увеличивается, меняется география экспорта, для упрощения поставок за рубеж кабмин вносит изменения в законодательство РФ в области ветеринарии, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Спрос на продовольствие из России сейчас увеличивается, за прошлый год более чем на треть вырос объем экспортных поставок мясной и молочной продукции, меняется и география экспорта​​​. Россельхознадзором в прошлом году было согласовано 40 ветеринарных сертификатов с 25 странами. За рубежом охотно покупают нашу молочную продукцию, полуфабрикаты, свинину, мясо птицы и многое другое", - рассказал премьер на заседании кабмина в четверг.

Он отметил, что правительство постоянно совершенствует законодательство, чтобы упростить экспорт для российских животноводов.

"Для поставок продукции на внешние рынки российский агробизнес должен подтвердить соответствие своих товаров требованиям страны-импортера. Чтобы этот процесс шел быстрее, вносим изменения в законодательство о ветеринарии. В документе определен порядок обследования земельных участков, зданий, других объектов. Проверку на соответствие ветеринарным требованиям стран-импортеров Россельхознадзор проведет бесплатно, для этого потребуется только заявление владельца объекта, а сведения об итогах будут занесены в федеральную государственную информационную систему в области ветеринарии", - пояснил Мишустин.

Он выразил надежду на то, что изменения в законодательство упростят для добросовестных поставщиков из РФ налаживание прочных деловых отношений со своими контрагентами и открытие новых рынков сбыта.
 
 

1623321111
Источник: РИА Новости

продовольствие

1984 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен