компоненты

«Молвест» рассчитывает вложить в роботизированный комплекс в Воронежской области 140 млн рублей


Как и предполагал “Ъ”, воронежский молочный холдинг "Молвест" рассчитывает до конца 2017 года ввести в эксплуатацию новый роботизированный комплекс на ферме в Кантемировском районе Воронежской области.

В компании сообщили “Ъ-Черноземье“, что объем инвестиций в проект должен составить 140 млн руб. В конце октября ожидается поставка на предприятие восьми доильных роботов, в декабре – начало наполнения комплекса животными.

Первый аналогичный комплекс был запущен компанией в Кантемировском районе в октябре 2016 года. Но на нем содержались коровы джерсийской породы, на новом ожидается голштинская. В среднем робот обеспечивает на полтора-два литра больше молока ежесуточно с каждой головы по сравнению с обычной доильной установкой, а также позволяет удлинить срок хозяйственного использования животных на один-два года, подчеркнули в компании.

Ежедневно ферма ООО СХП "Новомарковское" производит порядка 85 т молока, в перспективе за счет увеличения поголовья компания намерена увеличить показатель до 100 т.

Источник: "Коммерсантъ"  

1508320257

2591 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен