компоненты

«ВкусВилл»: региональные проекты начали приносить прибыль


Магазин в Калуге по выручке сравнялся с "хорошим магазином на Ленинском проспекте" и на 70% превзошел ожидания сети по выручке и проходимости, отметил на VII Бизнес-форуме "Fresh Food Russia 2017"  Евгений Римский, управляющий по качеству и закупкам "ВкусВилл".

Кроме этого, магазин во Владимире, открытый также в 2017 году, вышел на точку безубыточности через неделю после запуска и продолжает показывать хороший результат.

Пойти глубже в регионы сеть вдохновило открытие двух успешных магазинов в Обнинске (Калужская область) в 2016 году. Планы по запуску региональных проектов опираются в том числе на опросы: люди готовы к формату "ВкусВилл", не считают, что продукция для них будет недоступна или дороже аналогов, потому как устали от ограниченного выбора в магазинах крупных федеральных ритейлеров.

"Наши дальнейшие планы по движению в другие города сейчас корректируется только в сторону увеличения", - заявил Евгений Римский.

Напомним, что сеть до конца года планирует открыть 5 магазинов  в таких городах как Рязань, Ярославль, Тула и Тверь. В целом, "ВкусВилл" в 2018 году планирует прирастать на 15-20 магазинов в месяц, отметил спикер.

Источник: retail.ru     

1509351304

2166 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен