компоненты

В 2016 году в России появятся продовольственные карточки


Минпромторг к осени разработает модель введения продовольственных карточек как вариант адресной продовольственной помощи населению. Об этом сообщил ТАСС замглавы ведомства Виктор Евтухов в кулуарах "Недели российского ритейла".

Виктор Евтухорв пообещал, что проект будет подгтовлен к сентябрю, а дальше уже будут согласования по финансовой части. По мнению чиновника, система должна заработать в следующем году. Ранее предполагалось, что система будет представлена в апреле 2015 года.

Система адресной продпомощи будет организована как американская Food Stamps. Основная ее задача - стимулировать потребление дополнительного питания, а не накопления жизненно важных продуктов, отметил Евтухов. Программа будет распространяться на скоропортящиеся продукты. Она нацелена на помощь нуждающимся, а также должна поддержать отечественного сельхозпроизводителя. 

В Минпромторге подсчитали, что каждый рубль, вложенный в эту систему, принесет экономике регионов в 5-6 раз больше, пройдя через розницу и оптовую торговлю, сельхозпроизводителей и переработчиков.

1433403146

4011 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен