компоненты

«Мираторг» в этом году увеличил сбор зерна на 46%, до 518 тыс. тонн


АПХ "Мираторг", один из ведущих производителей мяса в РФ, в этом году увеличил сбор зерновых на 46%, до 518 тыс. тонн, сообщается в пресс-релизе компании.

Холдинг выращивает пшеницу, тритикале, ячмень и овес. Основные растениеводческие активы "Мираторга" находятся в Белгородской, Курской, Орловской и Брянской областях, где холдинг также выращивает сою и кукурузу.

Рост производства зерновых достигнут за счет повышения урожайности, расширения посевных площадей, в том числе благодаря вовлечению в сельхозоборот заброшенных земель. Хороший эффект также дает синергия в рамках вертикально интегрированной цепочки, которая позволяет управлять балансом спроса и предложения зерновых как сырья для комбикормового дивизиона, поясняется в пресс-релизе.

Как уточнили в пресс-службе, урожайность в среднем повысилась на 17%.

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году. Предприятия холдинга расположены в 15 регионах России. Они осуществляют полный цикл производства "от поля до прилавка". В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплексы, мясоперерабатывающие предприятия. Владельцами холдинга являются Виктор и Александр Линники.
 
Источник: "Интерфакс"  

1510372842

2665 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен