компоненты

Евкуров: молокозаводы Ингушетии полностью обеспечивают детские сады и школы республики


Власти Ингушетии полностью обеспечили детские сады и школы региона молоком, которое произведено в республике. Об этом в понедельник сообщил глава республики Юнус-Бек Евкуров на совещании с министром сельского хозяйства России Александром Ткачевым.

"Мы построили мясомолочный комплекс в рамках федеральной целевой программы, который дал очень хороший эффект. При нем уже есть молочный завод. <…> Детские садики и школы сейчас полностью обеспечиваются молоком с заводов Ингушетии", - сказал Евкуров.

По его словам, данное молоко хранится не более девяти суток. "Это очень качественная и экологичная продукция", - отметил глава республики.

Цех по переработке молока мощностью около 30 тыс. тонн в год открылся в Малгобекском районе республики в 2015 году. На предприятии разливается и перерабатывается молоко с животноводческого комплекса "Сагопшинский". Инвестиции в предприятие составили 59 млн рублей, на нем работают 30 человек.

Ранее сообщалось, что министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев в ходе встречи назвал производство молока, говядины и меда перспективными направлениями для республики.

Источник: ТАСС

1512458837

2072 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен