компоненты

В Подмосковье продлят субсидирование реконструкции старых молочных ферм


Власти Московской области намерены продлить начатую в этом году в регионе программу субсидирования старых молочных ферм до 2020 года, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин в интервью ТАСС.

"Эта мера поддержки показала свою эффективность, поэтому мы продлим ее на ближайшие три года. Мы рассчитывали в 2017 году реконструировать изначально 10 ферм по этой программе, а реально мы вернули к жизни около 15 ферм", - сказал он.

По этой программе власти возвращают до 50% затрат из регионального бюджета на покупку оборудования при реконструкции ферм, напомнил министр. В частности, софинансируется покупка роботизированных установок для доения. "До 6 млн на одного робота. В 2017 году минимум две фермы в Подмосковье будут запущены на роботах", - добавил Разин.

Министр отметил, что запущенных или брошенных молочных ферм в Московской области около сотни. "В лучшем случае эти помещения используются как хранилище сена, в худшем - для складирования плитки", - заметил он.

Источник: ТАСС  

1512649201

2475 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен