компоненты

«Мираторг» вложит 500 млн руб. в строительство еще двух ферм КРС в Калининградской области


Агрохолдинг "Мираторг" инвестирует 500 млн рублей в строительство еще двух ферм крупного рогатого скота (КРС) в Калининградской области, сообщает пресс-служба холдинга.

В настоящее время в Озерском, Неманском и Черняховском районах области работают 9 ферм "Мираторга", в результате открытия новых объектов общее число ферм возрастет до 11. Предполагается, что открытие новых ферм позволит увеличить поголовье на 35% - до 75 тыс. голов.

Запуск двух ферм планируется в текущем году.

К концу 2019 года "Мираторг" планируется увеличить число ферм до 13. Инвестиции холдинга на следующий год в сообщении не уточняются.

Как сообщалось ранее, в 2017 году агрохолдинг построил 18 ферм КРС в Брянской, Смоленской, Калужской, Тульской и Калининградской областях, инвестиции превысили 18 млрд рублей.

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году, является одним из ведущих производителей мяса в России и операторов на российском рынке продуктов питания.

Предприятия в 15 регионах России, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства - "от поля до прилавка". В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплексы, мясоперерабатывающие предприятия. Владельцами холдинга являются Виктор и Александр Линники.

Источник: "Интерфакс"  

1515736852

2073 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен