компоненты

Danone закрывает молочный бизнес в Индии


Французская компания Danone приняла решение рационализировать молочный бизнес в Индии и сконцентрироваться на производстве детских сухих смесей.

По словам представителей компании, продажа молочных продуктов в Индии не приносит большой вклад выручке Danone в стране.

Danone планирует сократить производство «молочки» на заводе в Нью-Дели, при этом сохранить прежние объемы выработки на другом предприятии в Пенджабе.

В Индии Danone производит йогурт под брендом Iassi, а также молоко. Товары компании доступны в 200 тыс торговых точках в 20 городах страны, при этом йогурт продавался только в 6 городах.

Впервые Danone начала работать на рынке Индии в 1990-х годах, вступив в совместное производство с Wadia Group. Компания занималась производством печенья, но через 13 лет вышла из бизнеса.

В 2000-х компания открыла второе совместное производство с Rahul Narang Group по производству напитков, которое работало до 2015 года.

В 2010 году Danone начала собственное производство молочных продуктов. Инвестиции в предприятия оценивались в 10 млн евро. Затем в 2012 компания присоединила бизнес фармацевтической компании Wockhardt по изготовлению детских смесей.

По оценкам экспертов, продажи молочных продуктов Danone в Индии составляли не более 10% общей выручки.

Ранее Danone выражала намерения по покупке компании по переработке молока Anik Industries в Индии, однако позднее предприятие отошло французской группе Lactalis.

Источник: Dairy Reporter  

1516025198

2371 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен