компоненты

Минсельхоз США прогнозирует снижение производства молока в России в 2018 году


Служба Минсельхоза США по зарубежным странам (Foreign Agricultural Service) опубликовала отчет, в котором спрогнозировала снижение объемов производства молока в России в 2018 году.

В отчете Dairy: World Markets and Trade говорится, что общее производство молока в России в новом году может снизиться за счет низкой продуктивности стада в личных хозяйствах населения. «Ожидается, что объемы производства в 2018 уменьшатся, так как увеличение продуктивности стада в сельхозорганизациях будет нивелировано за счет низких показателей в личных подсобных хозяйствах населения», - говорится в документе.

В 2017 году сектор производства молочной продукции в России был прибыльным за счет роста мировых цен, в особенности на молочные жиры, отмечается в докладе. Укрепление рубля позволило российским аграриям снизить себестоимость импортируемых составляющих, необходимых для обеспечения производства. Эти факторы продолжат влиять на рыночную ситуацию в стране в 2018 году.

По прогнозам ведомства, прибыльность ЛПХ сохранится на низких значениях из-за высокой себестоимости производства, по сравнению с показателями в сельхозорганизациях.

Производство молока в Республике Беларусь в течение 2018 года вырастет на 2%, говорится в отчете. Это связано с растущим спросом на молочные продукты на мировом рынке. Рост производственных показателей будет обеспечиваться, в основном, за счет увеличения продуктивности стада, общая численность поголовья сохранится на прежних значениях. В 2017 году РБ отправила на экспорт более половины произведенного сливочного масла, сыра и сухого молока. Основным рынком сбыта стала Россия. В 2018 экспорт молочных продуктов из РБ сохранится на высоких значениях, при этом эксперты не ожидают значительного прироста в объемах зарубежных поставок, так как производство собственного сырья в России постепенно будет расти.
 
Источник: USDA

1516279573

2432 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен