компоненты

Сбербанк подписал соглашение с Минсельхозом


Сбербанк России в этом году направил на кредитование сезонных полевых работ 31,6 млрд рублей, что на 44% больше, чем в прошлом году, сообщает Минсельхоз РФ. Сегодня, 19 июня, во время работы Петербургского международного экономического форума Сбербанк и Минсельхоз подписали соглашение о взаимодействии.

Соглашение направлено на выполнение мероприятий госпрограммы развития сельского хозяйства на период до 2020 года, развитие финансово-кредитной системы АПК, реализацию программы проектного финансирования и предоставление других финансовых услуг.

В рамках соглашения Сбербанк будет кредитовать сельхозпроизводителей по направлениям, определенным госпрограммой, а также разрабатывать специальные программы кредитования.

Как считает министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, темпы развития сельского хозяйства напрямую зависят от доступа к кредитным ресурсам, многообразия финансовых инструментов, сроков рассмотрения обращений аграриев. Об этом же неоднократно говорили и представители отраслевого сообщества. 

Президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф заявил, что соглашение сделает сотрудничество банка и министерства "более тесным и плодотворным, в результате чего важнейшая для страны отрасль получит новый импульс к развитию".

 

1434729611

3605 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен