компоненты

Марокко разрешило поставки говядины из России


Марокко разрешило поставки говядины из России.

Как сообщает Россельхознадзор, национальное бюро санитарной безопасности пищевых продуктов этой страны проинформировало об успешном завершении процедуры оценки риска в отношении губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота (BSE, так называемое "коровье бешенство") и открытии рынка Марокко для поставок российской говядины и продукции из нее.

"Эта процедура включала предоставление информационных материалов, документарный анализ, а также визит марокканских специалистов в ноябре 2017 года для инспектирования российских предприятий на соответствие требованиям марокканского ветеринарно-санитарного законодательства и ознакомления с официальной системой ветеринарного госконтроля безопасности животноводческой продукции в России", - говорится в сообщении.

В ближайшее время стороны согласуют ветеринарный сертификат, в сопровождении которого продукция будет поставляться в Марокко.

Россельхознадзор также сообщил, что Россия и Марокко подписали ветеринарные сертификаты на поставки из РФ продукции пчеловодства, растительных кормов, рыбы и рыбопродукции.
 
Источник: "Интерфакс"  

1517205635

2194 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен