компоненты

Предложение депутата о запрете продукции Coca-Cola в России в компании назвали удивительным


В Coca-Cola инициативу депутата Игоря Зотова о запрете продукции компании на территории России назвали удивительной. По их мнению, данное предложение не соответствует позиции правительства и президента, говорится в официальном сообщении Coca-Cola.

В официальном комментарии РБК представители Coca-Cola отметили, что на сегодняшний день компания закупает более 90% сырья у отечественного производителя, что, на их взгляд, коррелирует с определенной правительством стратегией импортозамещения. Всего в России на 12 предприятиях компании работают более 11 тыс сотрудников. Кроме того, каждое рабочее место в компании Coca-Cola создает еще 6 мест в компаниях, работающих в смежных отраслях. В комментариях на заявление депутата Зотова о том, что продукция Coca-Cola вредная, сообщили, что все произведенные напитки полностью удовлетворяют нормативным правилам и нормам Таможенного союза.

Напомним, что депутат Игорь Зотов выступил с инициативой пополнить список эмбарго продукцией компании Coca-Cola и PepsiCo. Зотов, представляющий партию российских пенсионеров, аргументировал свое предложение тем, что, по его мнению, данные транснациональные корпорации выделяют деньги на поддержку политических сил США. Ранее депутат партии «Единая Россия» Александр Пушков обращался к компаниям McDonald’s и  Coca-Cola с предложением покинуть российский торговый рынок, чтобы поддержать инициативу США о введении продовольственного эмбарго против России.
 

1435572586

4594 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен