компоненты

В сентябре на Дальнем Востоке обсудят сельское хозяйство


В рамках Восточного экономического форума в сентябре на Дальнем Востоке эксперты обсудят возможности региона для удовлетворения растущего спроса на продовольствие в Китае. Решение о проведении форума было принято Президентом РФ Владимиром Путиным.

С 3 по 5 сентября в столице Приморье на площадке Дальневосточного федерального университета пройдет Восточный экономический форум. Ожидается, что новое мероприятие станет дополнением к уже существующему Красноярскому, Петербургскому и Сочинскому форуму. Основной целью форума станет содействие развитию Дальнего Востока и расширение международных отношений в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В рамках ВЭФ пройдет секция "Агропромышленный комплекс", в ходе которой участники обсудят возможности форсированного установления взаимовыгодных отношений между Дальним Востоком и станами Азиатско-Тихоокеанского региона для сотрудничества в секторе производства продовольствия. На сегодняшний день, в условиях обширных площадей неосвоенных земель, значительных биоресурсов и близости к азиатским рынкам, Дальний восток обладает большим потенциалом для установления прочной системы поставок продовольствия в страны Азии. Среди приглашенных спикеров сейчас заявлены министр сельского хозяйства Александр Ткачев, губернатор Амурской области Александр Козлов, старший вице-президент «Олам Интернешнл Лимитед» Радж Вардхан, а также генеральный директор "Группа "Русагро" Максим Басов. Модератором сессии будет председатель правления СОЮЗМОЛОКО, омбудсмен по торговой деятельности Андрей Даниленко.

 

1438168745

4206 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен