компоненты

Английская Muller завершает сделку по покупке Dairy Crest за 108 млн евро


Управление по защите конкуренции и рынкам Великобритании одобрило сделку Muller по приобретению активов Dairy Crest за 108 млн евро, сообщает dairyreporter.com.

За данную сумму компания Muller планирует приобрести бизнес Dairy Crest по производству цельного и сухого молока. Кроме того, под контроль Muller перейдет 72 складских помещения, завод по производству стеклянной бутылки в городе Хауорт и три предприятия по переработке молока. «Мы чрезвычайно рады, что мы можем двигаться вперед по направлению к завершению этой сделки и уже скоро начать работать вместе с нашими новыми коллегами», - прокомментировал ситуацию глава Muller Group Рональд Керс. Господин Керс подчеркнул, что такое объединение – это именно то, что нужно сектору производства молока в стране. «Теперь, когда основные препятствия позади, у нас появилась отличная возможность создать устойчивый конкурентоспособный и эффективный бизнес по переработке молока в Великобритании», - подытожил Керс.

Ранее сообшалось, что сделка по приобретению Muller была отложена из-за решения Управления по защите конкуренции и рынкам, ведомство пришло к выводу, подобное соглашение приведет к потере конкуренции в молочном секторе на юго-западе страны и в Уэльс. Ведомство объявило 12 июня, что специалисты планируют подвергнуть сделку глубокому 6 месячному анализу, если только Muller не предложит изменения в соглашение. Спустя две недели Muller объявил, что планирует ежегодно отдавать 100 млн литров молока на переработку сторонней компании, Medina Dairy. Такое решение удовлетворило стороны.

Как заявил глава Dairy Crest Марк Аллен, продажа бизнеса по производству молока поможет снизить имеющийся у компании долг и сфокусироваться на более успешном бизнесе по производству сыра, сливочного масла и спреда. Кроме того, компания продолжит реализацию совместного с Fonterra проекта по производству деминерализованной сыворотки и галактоолигосахарида в Корнуолле.
 

1445351935

4110 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен