компоненты

Крупнейшие мировые производители органической молочной продукции объединились


Два крупнейших поставщика органических молочных товаров в своих странах – британский кооператив The Organic Milk Suppliers Cooperative (Omsco) и американский кооператив Organic Valley - объявили об объединении усилий по продаже продукции, пишет fwi.co.uk. Каждый кооператив по соглашению станет членом другого, но при этом обе организации сохранят независимость.
 
Компании уже сотрудничают. Например, американская Organic Valley поставляет и продвигает британский органический сыр чеддер производства Omsco в США. Между прочим, это единственный в США европейский сыр чеддер.
 
Вместе кооперативы поставляют в общей сложности 1 млрд л органического молока, что делает их одними из крупнейших производителей мира в этой нише. При этом американская Organic Valley гораздо крупнее своего британского партнера. В прошлом году ее оборот почти достигал миллиарда долларов США. Базирующимся в штате Висконсин кооперативом владеют 1800 фермеров в 32 штатах США, производящих органическое молоко, мясо, яйца и другие товары. Размер фермы в среднем 77 коров. У британской Omsco из Сомерсета оборот всего 150,5 млн долларов США, но это крупнейших кооператив органических ферм в Европе. При этом в самой Великобритании это почти монополист на рынке органической молочной продукции: она контролирует 65% поставок органического молока внутри страны и почти 20% экспорта. Кооператив контролируется 250 фермерами.
 
Определение органической молочной продукции (также называемой часто «био» или «эко») определяется законами страны и потому может различаться. В целом, это молоко и продукция из него, полученная от коров, которые получали корма, выращенные без пестицидов и часто без минеральных удобрений, могли пастись на лугах, не получали многих препаратов, в особенности гормонов роста и, что самое важное, содержащихся в гуманных условиях. В результате этого сырое молоко получается дороже, а коровы менее продуктивны, чем на обычных фермах. Однако переход на органическое производство часто позволяет выживать мелким фермам в развитых странах и успешно конкурировать с крупными поставщиками.

1447052414

3536 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен