компоненты

В 2016 году Danone планирует вложить 500 млн рублей в проекты, направленные на сохранение окружающей среды


В начале 2016 года в Самаре на МК «Самаралакто» начнется строительство очистных сооружений мозностью 215 тыс кубометров в год. Показатели очистки воды будут в семь раз превышать существующие.

На май 2016 года намечен запуск проекта по строительству новой аммиачной станции в городе Саранск на МК «Саранский» - действующая станция была построена более 30 лет назад. В результате модернизации объем используемого аммиака снизится на 75%, что позволит значительно уменьшить испарения газа в атмосферу. 

«В непростые экономические времена наша компания не только не сократила своего присутствия на рынке, но и продолжает активно инвестировать в приоритетные направления, одним из которых является ответственное отношение к экологии.  Это еще одно свидетельство наших серьезных намерений относительно России», - прокомментировал Бернар Дюкро, генеральный директор Группы компаний Danone.

Группа компаний Danone в России входит в международную компанию Groupe Danone, которая владеет 190 производственными центрами, в подразделениях компании работает около 100 000 сотрудников. В 2014 году продажи Danone превысили 21 млрд евро, более 60% этой суммы пришлось на развивающиеся рынки. Акции Danone котируются на бирже NYSE Euronext Paris.

1447665956

3138 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен