компоненты

В Берлине открылась агровыставка "Зеленая неделя"


Российская делегация примет участие в крупнейшей сельскохозяйственной ярмарке «Зеленая неделя» в Германии, которая проводится в 80-й раз. 15 января выставку торжественно открыл новый бургомистр Берлина Михаэль Мюллер, основная работа пройдет с 16 по 25 января.

Мероприятие традиционно проходит на территории выставочного центра Messe Berlin, на выставке будут представлены продукты сельскохозяйственной отрасли, садоводства, животноводства. 

В рамках «Зеленой недели» планируется провести совместную встречу министров сельского хозяйства России и Германии. Николай Фёдоров и Кристиан Шмидт обсудят вопрос отношений государств в условиях продовольственного эмбарго. По словам главы немецкого Минсельхоза Германия надеется на то, что отношения между двумя государствами вернутся на прежний уровень. Однако Шмидт подчеркнул, что отмена продовольственного эмбарго Россией не будет являться гарантией ослабления санкций со стороны Евросоюза.

В российском павильоне будут представлены 170 компаний из 15 регионов. Всего на выставке будет 1,6 тысяч экспонентов. Организаторы планируют, что выставку посетят около 400 тыс. человек. Предприятия из России представят технологии научных разработок и инвестиционные проекты в сельском хозяйстве.

Традиционно главным событием «Зеленой недели» станет аграрный саммит министров сельского хозяйства. Около 40 глав ведомств со всего мира планируют обсудить важнейшие вопросы развития сельского хозяйства. В этом году главной темой саммита станет "Растущий спрос на продовольствие, сырье и энергию: возможности для сельского хозяйства, проблемы для продовольственной безопасности".
 

1421333749

3215 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен