компоненты

Россельхознадзор дважды вернул в Белоруссию одну и ту же партию говядин


Сотрудники Россельхознадзора дважды за несколько дней воспрепятствовали ввозу из Белоруссии одной и той же 20-тонной партии говядины.

Как сообщила пресс-служба ведомства, на минувших выходных в смоленском ППУ "Красная Горка" сотрудники управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям запретили ввоз 20 тонн замороженной говядины Поставского и Мстиславского райпо, а также скотоубойного пункта Белыничского райпо.

Продукция белорусских производителей следовала в Казахстан. Ее вернули отправителям из-за выявленных нарушений: нечитаемые клейма, неудовлетворительное состояние продукции и грузового отсека.

Однако уже в понедельник, 13 января, эту продукцию попытались ввезти вновь. Теперь ее остановили уже сотрудники ведомства в ППУ "Красный Камень" на автодороге М-13 Брянск-Гомель. На то, что это одна и та же партия, указывала информация в сопроводительных документах: продукция тех же производителей и в том же объеме следовала также в Казахстан, а кроме того, совпадали номера автомобиля и характер нарушений.

"Несмотря на указанные обстоятельства, груз сопровождался сертификатами Мстиславской и Белыничской райветстанций, которые должны были гарантировать соблюдение всех ветеринарно-санитарных требований", - говорится в сообщении.

В результате говядина была вновь возвращена в Белоруссию, говорится в сообщении.
 

1579083420
Источник: РИА Новости

Теги: Белоруссия мясо

1814 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен