компоненты

Более миллиона человек скачали приложение по проверке легальности товаров "Честный знак"


Приложение "Честный знак", которое позволяет потребителям проверять легальность товара по цифровому коду маркировки товара, скачали более миллиона раз. Об этом в среду сообщили в пресс-службе оператора маркировки - Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ).

"Если говорить о цифрах, то к концу прошлого года приложение установили около 200 тысяч раз, а остальные 800 тысяч набрались за [последние] полгода", - приводит пресс-служба слова руководителя продукта Евгения Матвеева.

По данным оператора, пользователи просканировали около 10 миллионов кодов, из которых 5 миллионов - обуви.

"По коду обуви можно узнать не только производителя, но и страну изготовления, состав материалов и так далее", - добавили в пресс-службе.

Еще одним популярным товаром, как отмечает ЦРПТ, стали меховые изделия, товары этой категории проверили более 1,12 млн раз. "Буквально в последнюю неделю шубы обогнал табак: коды с сигарет просканировали более 1,13 млн раз. За последнюю неделю коды с сигарет проверили более 177 тыс. раз. Это связано с тем, что 1 июля продажа немаркированных сигарет запрещена", - добавили в пресс-службе.
 

1595429351
Источник: ТАСС

маркировка

1412 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен