компоненты

Асад обозначил приоритеты нового правительства Сирии: сельское хозяйство и производство


Президент Сирии Башар Асад призвал новое правительство сконцентрировать работу на развитии сельского хозяйства и производства в условиях экономической блокады страны.

Президент Асад выступил в среду перед новым составом кабинета министров во главе с премьер-министром Хусейном Арнусом, после официальной присяги правительства​​​.

"Основной способ противодействия блокаде - это поддержка производства в целом. Однако очевидно, что сельское хозяйство первоочередно в Сирии",- цитирует слова Асада пресс-служба президентского дворца.

Сирийский лидер отметил, что у страны есть все условия для наращивания объемов сельскохозяйственной отрасли, что в свою даст очередь новые рабочие места и обеспечит продовольственную безопасность государства.

"Требуется дать приоритет сельскому хозяйству, и чтобы все профильные министерства взаимодействовали для развития этого сектора максимально быстро. И важно в это время поддерживать производство, которое развивает сельское хозяйство",- добавил президент.

По словам Асада, у Сирии сегодня не такие возможности, как в довоенное время, однако это не значит, что не хватает сил для развития страны.
"Успех заключается в преданности. Не бойтесь ошибаться, ошибки – это часть человеческой сущности. И тот кто не ошибается, значит ничего не делает, а тот кто работает, ошибается. Гражданин простит, если будет знать, что этот чиновник преданный и стремится исправить свои ошибки", - подчеркнул Асад.
 

1599116803
Источник: РИА Новости

Теги: мир АПК

1469 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен