компоненты

ОНФ попросит кабмин распространить пенсионную надбавку на всех сельских работников


Общероссийский народный фронт (ОНФ) в ближайшее время направит в правительство предложение распространить надбавку к пенсии для всех работников села. Об этом сообщила во вторник пресс-служба движения.

"Эксперты ОНФ выступили за сельскую надбавку к пенсии независимо от профессии работника сельхозпредприятия. Соответствующее письмо в ближайшее время будет направлено в правительство", - говорится в сообщении.

В Народном фронте напомнили, что в 2018 году правительство утвердило список профессий, по которым для сельских жителей устанавливается надбавка к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности. В 2019 году список был расширен, в настоящий момент включает более 500 видов работ.

"Изначально подход к определению надбавки к пенсии в зависимости от нахождения выполняемой работы в определенном списке являлся ограничительным. Будет справедливо, если соответствующая норма федерального закона будет пересмотрена и доплата в размере 25% будет положена всем людям со стажем выше 30 лет, проработавшим в сельхозпредприятиях", - заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ставропольском крае, депутат Думы Ставропольского края Виктор Надеин, которого цитирует пресс- служба. 
 

1600170080
Источник: ТАСС

АПК

1297 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен