компоненты

Российский аукционный дом терпит убытки из-за отмены приватизации УОМЗ им. Верещагина


Как сообщает Ъ, самый проблемный актив из завершающейся в этом году программы приватизации — производящий вологодское масло УМЗ имени Верещагина — останется в госсобственности. 

В Росимуществе подтвердили, что его продажа "приостановлена", а при разработке программы приватизации на 2017-2019 годы "было решено не включать УМЗ в список". Правда, документы об этом все еще проходят согласование в Белом доме.

При этом Российский аукционный дом уже получил финансовые претензии от компаний, перечисливших задатки на отмененные в итоге торги. Не исключено, что в случае подачи соответствующих исков федеральный бюджет не только не пополнится за счет вологодского масла, но и понесет убытки.

О том, что завод исключили из плана приватизации до 2019 года Milknews писал в конце июня. 

Планировалось продать актив стартовой стоимостью 1 млрд руб. Однако этому помешали протесты. Ректор «Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина» Николай Малков направил в адрес премьера Дмитрия Медведева обращение, в котором обратился с просьбой не приватизировать один из крупнейших молочных заводов Вологодской области. 

1470901577

3451 просмотр

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен