компоненты

Россельхознадзор запретил ввоз 40 т сухого молока из Беларуси


Россельхознадзор запретил ввоз очередной партии сухого обезжиренного молока, произведенного в Воложинском филиале Молодечненского молочного комбината Беларуси.

Как сообщает служба, декларация о соответствии на груз весом 40 тонн была оформлена с нарушением.

Это была повторная попытка ввоза продукции комбината с недостоверным декларированием. По этой же причине инспекторы уже запрещали его поставки.
"Между тем предприятие не согласилось ни в первом, ни во втором случае с претензиями надзорного органа к оформлению документов", - говорится в сообщении.

Россельхознадзор предложил подтвердить безопасность поставляемой продукции результатами лабораторных экспертиз, полученных в ходе производственного контроля. Однако в представленной доказательной базе не было подтверждения того, что продукции соответствует требования технического регламента о безопасности молока и молочной продукции.

Тогда представителям предприятия было предложено отобрать пробы в месте контроля. Но после этого автомобили покинули территорию России.
"Подобные действия могут свидетельствовать о попытках ввоза в Российскую Федерацию небезопасной продукции и подрыве доверия к остальным белорусским производителям", - считают в Россельхознадзоре.

1472135650

3075 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен