компоненты

Почти 9 тыс. неиспользуемых участков сельхозземли повторно проверят в Подмосковье


Земельные инспекторы летом планируют осмотреть более 8 890 участков сельскохозяйственного назначения в Подмосковье, чтобы убедиться, что они не используются, сообщила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

"Это необходимо не только для того, чтобы побудить правообладателей земель к обработке и использованию земли по назначению, но и для того, чтобы предотвратить зарастание и замусоривание неиспользуемых земель, что является угрозой жизни и здоровью людей в пожароопасный сезон", - приводит слова Адигамовой пресс-служба Минмособлимущества.

Начать осмотры земельные инспекторы планируют в июне.

Больше всего их запланировано в городском округе Клин, где в план включены 844 участка, Можайском округе - более 720 участков, Волоколамском округе - более 670 участков, Коломенском округе - более 470 участков и Дмитровском округе - более 440 участков.

В сообщении отмечается, что в план для осмотра земель сельхозназначения на 2021 год вошли земельные участки, которые не были введены в хозяйственный оборот в прошлом году, земли без посевов и те, в отношении которых ранее уже было выявлено неиспользование земель.

1617940814
Источник: "Интерфакс"

сельхозземли

1383 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен