компоненты

Два цеха химпредприятия "Гродно Азот" остановились в Белоруссии, угрозы экологии нет


Внепланово остановились два цеха крупного химического предприятия "Гродно Азот", расположенного на западе Белоруссии, угрозы экологии и населению нет, сообщило в понедельник корпоративное издание завода "Гродненский химик".

"Произошла внеплановая остановка оборудования цеха аммиак-4 в результате ошибочных действий персонала электроцеха при выполнении работ планового обслуживания, что повлекло остановку технологически связанного цеха карбамид-4", - говорится в сообщении​​​. Там отмечается, что остановка произошла днем в понедельник.

Согласно сообщению, цех аммиак-4 восстановит свою работу в течение суток с последующим пуском цеха карбамид-4.

"Угрозы городу, экологии, жителям и работникам предприятия нет", - отмечает издание.

ОАО "Гродно Азот" - одно из крупнейших предприятий Белоруссии, расположено в городе Гродно. Как отмечается на сайте завода, основной миссией он считает "максимально полное удовлетворение потребностей отечественного агропромышленного комплекса в азотных минеральных удобрениях, а химической отрасли страны — в капролактаме, метаноле и других видах продукции". "Гродно Азот" реализует свою продукцию и на внешнем рынке.

Второго марта президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что на прошедшей 22 февраля встрече с президентом РФ Владимиром Путиным предложил "Газпрому" участвовать в модернизации предприятия "Гродно Азот". До этого сообщалось, что новый азотный комплекс обойдется в более чем в 1 миллиард долларов, а его ежегодная выручка составит 335 миллионов долларов.
 

1618906921
Источник: РИА Новости

Теги: Белоруссия удобрения

1864 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен