компоненты

Министр экономики Украины и министр инфраструктуры подали в отставку


Министр экономики Украины Игорь Петрашко и министр инфраструктуры Владислав Криклий подали заявления об отставке по собственному желанию. Об этом в пятницу сообщил депутат Верховной рады от пропрезидентской партии "Слуга народа" Александр Качура.

"В Раду поступили заявления об отставке по собственному желанию министров Петрашко и Криклия. Кадровые вопросы будут рассмотрены во вторник на внеочередном заседании", - написал он в своем Telegram-канале.

Качура также сообщил, что в понедельник вечером состоится заседание фракции "Слуга Народа", на котором будут рассмотрены новые кандидатуры на должности министров. Депутат Рады добавил, что основным претендентом на должность министра экономического развития и торговли Украины является глава Государственной налоговой службы Алексей Любченко. А на должность министра инфраструктуры рассматривают кандидатуру бывшего депутата Рады Александра Кубракова, который с 19 ноября 2019 года является председателем Государственного агентства автомобильных дорог.
 

1621232512
Источник: ТАСС

Украина

1525 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен