компоненты

Карантин по бешенству животных ввели в деревне под Рязанью


Карантин по бешенству животных установлен на территории деревни Чурилково Рыбновского района Рязанской области, соответствующее постановление подписал во вторник губернатор Николай Любимов.

Заболевание выявили на территории нежилого здания (дом №93). Карантин установлен с 7 июня сроком на 60 календарных дней после убоя последнего подозреваемого в заболевании бешенством животного.

На время карантина запрещено посещение очага заболевания посторонними лицами, кроме персонала и сотрудников ветеринарной службы; снятие шкур с трупов восприимчивых к заболеванию животных, а также их ввоз (ввод), за исключением вакцинированных против бешенства в течение 179 календарных дней.

В период действия ограничительных мер в деревне нельзя проводить выставки кошек и собак, торговать ими и вывозить за пределы населенного пункта, говорится в постановлении.

Согласно справочным данным, по адресу Рыбновский район, деревня Чурилково, дом 94 зарегистрировано ООО "ЭВЕРЕСТ-АГРО", которое занимается разведение прочих пород крупного рогатого скота и буйволов, а также племенной работой.
 

1623302418
Источник: "Интерфакс"

КРС

1544 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен